Флагманский Nubia Red Magic 3S с треском провалил звуковой тест DxOMark

Специалисты лаборатории DxOMark опубликовали результаты тестирования звуковой системы игрового смартфона Nubia Red Magic 3S, который был представлен в Китае в сентябре прошлого года.

Новинка получила однокристальную систему Snapdragon 855 Plus, экран AMOLED диагональю 6,65 дюйма с кадровой частотой 90 Гц, а также вентилятор системы охлаждения, который вращается со скоростью до 14 000 об/мин.

В плане производительности о устройства все в порядке, однако в тесте звуковой системы Nubia Red Magic 3S получил всего 52 балла за качество воспроизведения звука и 44 балл за качество записи (суммарная оценка составила 50 баллов). Он находится почти в самом низу соответствующего рейтинга DxOMark, уступая многим менее производительным смартфонам.

Флагманский Nubia Red Magic 3S с треском провалил звуковой тест DxOMark

В своем заключении эксперты DxOMark отмечают, что в целом звучание смартфона не впечатляет, качество звука оставляет желать лучшего. При этом он набрал максимальным балл по способности устранять нежелательные звуки (Playback Artifacts), включая шум и искажения.

Если же говорить о звукозаписи, то это один из самых слабых смартфонов из всех протестированных. Большое количество артефактов, низкая громкость и отсутствие возможности записи звука в стерео сыграли свою роль.