Флагманский планшетофон Samsung Galaxy Note9 получил финальную стабильную версию Android 9.0 Pie

Компания Samsung официально сообщила о том, что для флагманского планшетофона Samsung Galaxy Note9 начала распространяться финальная стабильная версия оболочки One UI на базе операционной системы Android 9.0 Pie.

Ожидалось, что новая прошивка One UI на базе Android 9.0 Pie будет выпущена для Galaxy Note9 не ранее 15 января, однако процесс тестирования завершился раньше времени, теперь все пользователи смартфона могут проверять наличие обновления в соответствующем разделе меню настроек. Источники сообщают, что обновление уже доступно в США, Европе, а также других регионах мира.

Напомним, с Galaxy S9 и S9+ произошла точно такая же ситуация. Финальную версию обновления для них планировали выпустить только в январе, однако оно начало распространяться с опережением графике еще в декабре 2018.

Флагманский планшетофон Samsung Galaxy Note9 получил финальную стабильную версию Android 9.0 Pie

Стоит добавить, что обновление по воздуху доступно не только тем, кто принимал участие в бета-тестировании, но и всем остальным пользователям. Тем, у кого была последняя бета-версия, необходимо скачать обновлением размером всего 95 МБ. Конечно же, если у вас все еще установлена последняя версия Samsung Experience на базе Android 8.1 Oreo, то размер обновления будет в несколько раз больше.

Следующими обновление должны получить флагманы 2017 года, пользователей Samsung Galaxy S8, S8+ и Note8 вот-вот подключат к открытому бета-тесту One UI на базе Android 9.0 Pie.