Флагманский Xiaomi 12 будет похожим на Xiaomi Civi. Он получит такой же изогнутый экран с минимальной нижней рамкой

Вчера Xiaomi официально представила среднебюджетный смартфон Civi, особенностью которого стала минимальная нижняя рамка экрана – ее толщина составляет всего 2,55 мм. Как пишет китайский источник, это решение будет перенесено и на флагманский Xiaomi 12.

Флагманский Xiaomi 12 будет похожим на Xiaomi Civi. Он получит такой же изогнутый экран с минимальной нижней рамкой
Так выглядит Xiaomi Civi. И так же будет выглядеть Xiaomi 12

Экран Civi изогнут с двух сторон, и точно таким же будет экран Xiaomi 12: компания откажется от варианта экрана, загнутого на все четыре стороны, как в нынешних Mi 11. Радиус кривизны экрана Xiaomi 12 будет небольшим, так что им будет удобно пользоваться. Очевидно, что и фронтальная камера будет решена точно так же, как в Civi – то есть останется врезанной по центру. В общем, внешне Xiaomi 12 практически повторит Civi, если говорить о фронтальной панели. В то же время сам экран будет новым – на базе панели Super AMOLED последнего поколения E5 производства Samsung. Такой дисплей характеризуется более низким энергопотреблением в сравнении с E3 в Mi 11, и в то же время кадровая частота в нем регулируется в широких пределах – от 1 до 120 Гц с шагом в 1 Гц.

Что касается исполнения тыльной панели Xiaomi 12, то на ней по-прежнему будет камера из трех датчиков (по слухам, разрешение каждого составит 50 Мп), но вот сохранится ли второй экран в Xiaomi 12 Ultra – пока вопрос. Согласно последним данным, Xiaomi 12 выйдет в начале следующего года.