Flickr позволяет бесплатно скачать фотографии, а с 12 марта начнет удаление излишнего контента

В конце прошлого года популярный фотохостинг Flickr объявил о скором введении новых правил, по условиям которых ограничивается размер бесплатного хранилища для фото и видео. Очевидно, что это делается для того, чтобы у большего количества пользователей появилось желание перейти на платную подписку.

С 8 января пользователи Flickr могут хранить в облаке не более 1000 фотографий и видеороликов. Те, кто уже превысил данный лимит, не могут загружать новые материалы. Также было объявлено, что у них есть время до 5 февраля, чтобы перейти на премиум-подписку, иначе контент начнется удаляться. Первыми под нож пойдут старые публикации.

Вместе с анонсом данного нововведения в ноябре прошлого года многие пользователи выразили протест относительно новой политики, заявив, что они не собираются переходить на платную подписку.

Flickr позволяет бесплатно скачать фотографии, а с 12 марта начнет удаление излишнего контента

Вице-президент Flickr Скотт Кинзи (Scott Kinzie) официально сообщил о том, что удаление излишнего контента из учетных записей пользователей перенесли с 5 февраля на 12 марта этого года.

Причина заключается в том, что пользователи столкнулись с проблемами при попытке сохранить свои фотографии. Разработчики дали дополнительный месяц всем желающим бесплатно скачать весь свой контент блоками по 500 фотографий, добавив, что 12 марта излишний контент точно будет удален.