Фото дня: армия смартфонов Redmi K30 5G уже готова

Компания Redmi приняла решение выпустить свой флагманский смартфон Redmi K30 5G раньше срока, а также опубликовала фотографию одного из складов, которая запечатлела огромное количество коробок со смартфонами, готовыми к отправке в магазины.

Фото дня: армия смартфонов Redmi K30 5G уже готова

10 декабря компания Redmi представила свой флагманский смартфон Redmi K30, который поддерживает работу в сетях пятого поколения. В середине месяца вышла версия с поддержкой только 4G, а версия с 5G ожидалась в середине января следующего года.

Теперь же компания Redmi официально подтвердила, что 5G-версия смартфона Redmi K30 будет доступна для покупки на китайском рынке с 7 января. Ранее было объявлено, это первый 5G-смартфон на базе Snapdragon 765G, однако первым будет Oppo Reno3 Pro 5G, который поступит в продажу завтра.

Фото дня: армия смартфонов Redmi K30 5G уже готова

Redmi K30 5G будет доступен в трех цветовых вариантах: белом, синем, красном и фиолетовом. Его цена начинается с отметки 286 долларов США за 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти и достигает 414 долларов за 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флэш-памяти.

Дата начала продаж была выбрана не случайно. В этот день должен быть представлен клон Redmi K30 5G под названием Realme X50, который тоже претендует на звание самого дешевого 5G-смартфона на рынке. Redmi попросту не могла выпустить свой смартфон позже.