Гадания по алфавиту. В честь каких странных сладостей назовут Android 10 Q?

У компании Google есть традиция — она даёт названия версиям операционной системы Android не только по номерам, но и в честь сладостей, начинающихся на соответствующую букву в английском алфавите. 

Гадания по алфавиту. В честь каких странных сладостей назовут Android 10 Q?

Так, Android 9 Pie названа в честь пирогов, Android 8 — любимого многими печенья Oreo, Android 7 — Nougat (нуга), и так далее. Правда, известные пользователям версии начались не с A, а с Android 1.5 Cupcake «кекс». Десятая версия Android должна получить название в честь сладости на букву Q. 

Специалисты и поклонники уже начали строить предположение, что бы это могло быть. Среди версий — малоизвестные в международном масштабе местные сладости вроде португальской Queijadinha из кокоса, сыра и сгущёного молока, персидского печенья Qurabiya (Курабье), бразильского десерта Quindim с кокосом. 

Гадания по алфавиту. В честь каких странных сладостей назовут Android 10 Q?

Ещё одна версия гласит, что Google может пропустить Q и приступить сразу к R. Тогда ОС может называться Rice Pudding (рисовый пудинг), Red Velvet Cake (торт «Красный бархат»), как известные конфеты Raffaello, а также арахисовая паста в молочном шоколаде Reese’s. 

Третья, революционная версия состоит в том, что Google может переключиться со сладостей на другие темы, например, солёные закуски. Тогда нас может ожидать, например, Android 10 Quesadilla (кесадилья). Или «астрономическую» тематику — Android 10 Quark (кварк) или Quasar (квазар). Или на города — Android 10 Quebec (Квебек). Или на вселенную Гарри Поттера — Android 10 Quidditch (квиддич).