Galaxy S21 уже не интересен: очень красивая «распаковка» Samsung Galaxy Note21 Ultra больше чем за полгода до анонса

Компания Samsung Electronics объявила сегодня дату анонса серии смартфонов Galaxy S21. Тем временем, авторитетный ресурс LetsGoDigital решил «распаковать» следующий флагманский Galaxy, который будет представлен ближе к осени — Samsung Galaxy Note21 Ultra. 

Galaxy S21 уже не интересен: очень красивая «распаковка» Samsung Galaxy Note21 Ultra больше чем за полгода до анонса

Это не официальные изображения и ролик, а созданные для наглядности материалы. Автором визуализации стал итальянский дизайнер Джузеппе Спинелли (Giuseppe Spinelli), который известен под ником Snoreyn и больше года назад присоединился к команде LetsGoDigital.  

По данным источника, Samsung Galaxy Note21 Ultra сохранит 6,9-дюймовую диагональ, как у предшественника, экран AMOLED с разрешением QHD+ и настраиваемой частотой обновления из изображения до 120 Гц. 

Максимальная частота будет доступна и для максимального разрешения, а не только при Full HD, как это было у прошлогодних Galaxy S20 и Note20. Будет повышена яркость с 1500 до 1600 кн/м2. Кромки экрана будут загнутыми, а не плоскими, как у линейки S21. 

Смартфон не станут переводить на пластиковый корпус, сохранятся металлическая рамка и стеклянные панели. И, конечно, сохранится совместимость со стилусом S Pen, включая специальный отсек на корпусе, где стилус сможет автоматически подзаряжаться.

Samsung Galaxy Note21 Ultra получил улучшенную фронтальную камеру, возможно разрешением 40 Мп, с возможностью переключиться на 10-мегапиксельный режим в сложных условиях съёмки. Относительно основной камеры пока нет точной информации. 

Также можно с уверенностью ожидать платформы Qualcomm Snapdragon 888 для США и Exynos 2100 для Европы. А вот надеяться на аудиоразъём 3,5 мм и слот для карточек памяти microSD не стоит. 

LetsGoDigital много лет известен своими высоковачественными рендерами на основе патентов различных компаний, а также утечек. В том числе, тот же Спинелли создал год назад создал впечатляющую визуализация консоли Xbox Series X. Также в арсенале источника точные рендеры Samsung Galaxy Note 20 Ultra 5G и Galaxy S20 Ultra задолго до анонса и многое другое.