Garmin представила автомобильную платформу с интегрированным ИИ Amazon Alexa

Компания Garmin решила заранее рассказать об одном из своих новых продуктов, который полноценно представит на выставке CES 2018. Речь не об устройстве, а о масштабируемой программно-аппаратной информационно-развлекательной платформе, предназначенной для компаний, производящих автомобильное оборудование.

Garmin создала собственную автомобильную плафтому

Платфома, которую пока называют Next Gen Automotive OEM Infotainment, основана на процессоре Intel поколения Apollo Lake (может быть использован как четырёхъядерный, так и двухъядерный CPU). Она включает в себя такие элементы, как беспроводная навигационная система для задних пассажиров, всеобъемлющий прогноз погоды по маршруту движения, а также интегрированный голосовой помощник Alexa.

Garmin утверждает, что её платформа предлагает такой уровень производительности и дизайна, который люди ожидают от потребительской электроники, но никогда не видели в автомобильном сегменте.

Также компания акцентирует отдельное внимание на полной интеграции Alexa, так что для голосового управления системами авто не потребуется подключения смартфона.