Garmin представила новые умные часы для бегунов и не только

Компания Garmin представила новые умные часы серии Forerunner. Модель Forerunner 745 предназначена для бега и триатлона Forerunner. 

Garmin представила новые умные часы для бегунов и не только

Как отмечает производитель, новинка предложит ежедневные планы тренировок, проанализирует спортивные показатели и при этом сохраняет все функции современных умных часов. В устройства установлены «десятки» профилей спортивных занятий, включающие плавание в бассейне, кроссовый бег, велоспорт и другие.

Garmin представила новые умные часы для бегунов и не только

Forerunner 745 стали легче, вес составляет 47 граммов, диаметр корпуса — 1,72 дюйма. Для сравнения, размеры корпуса старшей модели беговой серии, Forerunner 945, составляет 1,9 дюйма, а вес — 50 граммов. На данный момент Forerunner 745  — это самые маленькие и лёгкие умные часы Garmin с полным набором функций для бега и триатлона.

Garmin представила новые умные часы для бегунов и не только

Часы оснащены трасфлективным дисплеем MIP диаметром 1,2 дюйма разрешением 240 x 240 пикселей, защищённым стеклом Corning Gorilla Glass DX. Есть защита от воды 5ATM. Время автономной работы составляет 1 неделю в режиме умных часов, до 16 часов в режиме GPS и до 6 часов в режиме GPS с музыкой. 

Forerunner 745 получили инструменты для отслеживания основных спортивных показателей от Firstbeat Analytics. — VO2 max, тренировочная нагрузка, статус тренировки, аэробный и анаэробный эффект тренировки. Кроме того, кроме того на экран выводятся ежедневные рекомендованные беговые и велосипедные тренировки на основе текущей тренировочной нагрузки и показателя VO2 max.

Установлены музыкальные стриминговые сервисы  Spotify и Deezer, поддерживается бесконтактная система платежей Garmin Pay (работает в России), есть пульсоксиметр, функция Body Battery для выбора оптимального времени интенсивных спортивных занятий или для отдыха, отслеживание менструального цикла, уровня стресса. Также часы принимают текстовые сообщения, обновления социальных сетей и электронные письма со смартфона.

Forerunner 745 выпускаются в 4 цветах — чёрные, белые, зелёные и красные. В Европе они предлагаются по цене 500 евро. В России часы станут доступны для заказа в четвёртом квартала 2020  года.