Garmin выпускает зарядное устройство USB стоимостью 399 долларов

Компания Garmin, название которой больше ассоциируется с навигаторами, выпускает и другое электронное оборудование, предназначенное для оснащения транспортных средств. Некоторое время назад она представила новые модели мощных зарядных устройств USB, рассчитанные на установку в кабинах и салонах самолетов. Унаследовав компактность, свойственную ране выпущенным изделиям серии GSB 15, в эту серию вошли новые модели с портами USB Type-C, способные обеспечить мощность до 27 Вт. Уточним, что зарядное с двумя портами может обеспечить эту мощность не только в каждом из них, но и в двух одновременно. Другие улучшения включают новую регулируемую подсветку вокруг каждого разъема и поддержку новой версии технологии USB Power Delivery (PD).

Garmin выпускает зарядное устройство USB стоимостью 399 долларов

В одной новой модели GSB 15 установлено два разъема USB Type-C, в другой — по одному разъему USB Type-A и USB Type-C. Кроме того, доступны разновидности с задним или боковым входным разъемом питания, что позволяет устанавливать зарядное в местах с ограниченным пространством, таких как боковые стенки кабины или подлокотники. В GSB 15 есть защита от короткого замыкания и перегрева.

Уточним, что GSB 15 — не просто розетки USB. Их порты позволяют пилотам передавать базы данных с USB-накопителя в электронный пилотажный прибор GI 275. Кроме того, владельцы и операторы с установкой GI 275 и GSB 15 могут записывать данные полета, включая телеметрию двигателя, и переносить их на USB-накопитель для последующего углубленного анализа.

Любая из двух новых моделей GSB 15 стоит 399 долларов.