Geely Atlas Pro впервые стал бестселлером бренда в России

Российские дилеры Geely в феврале реализовали 2188 автомобилей, при этом за последний год продажи взлетели на 82%. По итогам первых двух месяцев 2022 года в России был продан 4041 автомобиль данного бренда (рост в 2,3 раза).

Самой продаваемой моделью Geely впервые стал новый кроссовер Atlas Pro, который выбрали 870 покупателей. Эта модель появилась в нашей стране в сентябре прошлого года и стала первым автомобилем в массовом сегменте с технологией «мягкого гибрида», а с января 2022 года Geely Atlas Pro получил на российском рынке новую доступную модификацию с 1,5-литровым турбированным двигателем мощностью 177 л.с., 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и передним приводом.

Geely Atlas Pro впервые стал бестселлером бренда в России

Второе место занял компактный кроссовер Geely Coolray, продажи которого составили 636 машин, что на 17% больше, чем годом ранее. Замыкает тройку бестселлеров Geely Tugella, который выбрали 550 покупателей (рост в 5,2 раза).

Как мы уже сообщали, Geely временно приостановила отгрузку машин в дилерские центры «для оценки экономической ситуации, а также в связи возникшими трудностями в сфере логистики». Информация об изменении цен и возобновлении поставок дилерам ожидается в течение недели.

В этом году в России ожидается появление среднеразмерного кроссовера Monjaro, который продаётся в Китае под названием Xingyue L. Но какими будут цены, теперь никто не знает.