GeForce RTX 3070 Ti в майнинге. С Ethereum все печально, но с остальными криптовалютами проблем нет

О производительности новейшей видеокарты GeForce RTX 3070 Ti в играх мы уже писали, сейчас – о майнинге. Эта модель – одна из первых с аппаратной защитой от майнинга из коробки. Но она действует только при использовании алгоритма Ethash (Dagger-Hashimoto): в этом случае производительность с исходных 80 MH/s снижается до 40 MH/s. Это уровень видеокарты Nvidia CMP 50HX, предназначенной специально для майнеров. Так что добытчикам криптовалюты, нацеленным на Etereum, нет никакого смысла покупать дорогую GeForce RTX 3070 Ti.

GeForce RTX 3070 Ti в майнинге. С Ethereum все печально, но с остальными криптовалютами проблем нет

А вот для тех, кто собирается добывать альтернативные криптовалюты, хорошая новость: другие алгоритмы никак не страдают, на них антимайнинговая защита не распространяется. Можно добывать Ravencoin (KAWPOW) или Conflux Network (Octopus) или другие «монеты» (например, с задействуя алгоритмом CuckooCycle) с максимальной производительностью.

При выборе «правильной» криптовалюты GeForce RTX 3070 Ti способна приносит доход в 3,25 доллара в день, или около 2,25 доллара – при добыче Ethereum. Само собой, при повышении стоимости криптовалют доход будет больше.