Гибкий Samsung Galaxy Z Flip стал настоящим хитом продаж

Главный редактор известного ресурса XDA Developers Макс Вайнбах (Max Weinbach) на своей страничке в социальной сети Twitter сообщил о том, что вся стартовая партия смартфона Samsung Galaxy Z Flip полностью распродана. По крайней мере в США, где устройство невозможно купить ни на официальном сайте, ни в других магазинах.

Напомним, новинка южнокорейской компании, которая вызвала большой интерес после своего анонса на этой неделе, сегодня поступила в продажу в США, Южной Корее, России и других странах мира. В США цена смартфона составляет 1380 долларов, в Европе устройство предлагают за 1480 евро, а для россиян цена составляет 119 990 рублей. Объем стартовой партии, которую мгновенно раскупили желающие, не сообщается. Так неизвестно, когда в магазинах снова появятся привлекательные раскладушки.

Гибкий Samsung Galaxy Z Flip стал настоящим хитом продаж

Смартфон Samsung Galaxy Z Flip получил гибкий дисплей Dynamic AMOLED диагональю 6,7 дюйма разрешением 2636 х 1080 пикселей, а также внешний экран диагональю 1,1 дюйма разрешением 300 х 112 пикселей.

Новинка построена на базе однокристальной системы Snapdragon 855+, она получила 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной флэш-памяти, сдвоенную основную камеру разрешением 12 Мп, фронтальную камеру на 10 Мп, аккумулятор емкостью 3300 мА•ч, а также модуль бесконтактных платежей NFC и операционную систему Android 10.