Главный производитель iPhone остановил сразу два завода из-за ковидных ограничений

По данным газеты South China Morning Post, крупнейший тайваньский производитель электроники Foxconn приостановил производство на двух своих заводах в городском уезде Куньшань на востоке Китая, провинция Цзянсу.

Сегодня утром местные СМИ подтвердили, что остановка производства связана с карантинными ограничениями из-за COVID-19. Производство остановили после того, как на территории предприятий были выявлены случаи заражения коронавирусом. В результате были закрыты общежития, где проживали рабочие.

Главный производитель iPhone остановил сразу два завода из-за ковидных ограничений

Foxconn является крупнейшим в мире контрактным производителем электроники и выполняет заказы для Apple и многих других компанией. Основные производственные мощности Foxconn расположены в городах материкового Китая.

Опасения наблюдателей подтвердились: ранее из-за ковидных ограничений в Шанхае три крупнейших завода (Pegatron, Quanta и Compal), которые собирают устройства для Apple, были остановлены. Заказы были перенаправлены на производственные линии Foxconn. Но уже тогда высказывались предположения, что и заводы Foxconn могут остановиться.