Глобальные версии Huawei Mate 20, Mate 20 Pro и Mate 20 X получили стабильную EMUI 11 раньше срока

Huawei представила EMUI 11 в сентябре, одновременно с этим объявив о начале бета-тестировании среди пользователей флагманов, включая модели P40, Mate 30 и MatePad Pro. Позже начало бета-тестирование на смартфонах линейки Huawei Mate 20, сначала в Китае, а затем и в Европе.

Тестирование EMUI 11 для моделей Huawei Mate 20, Mate 20 Pro и Mate 20 X в Китае завершилось выпуском стабильной сборки. При этом Huawei пообещала развернуть EMUI 11 для смартфонов Mate 20 в первом квартале 2021 года. Недавно сообщалось, что глобальные версии смартфонов получат прошивку в марте, однако распространение уже началось.

Глобальные версии Huawei Mate 20, Mate 20 Pro и Mate 20 X получили стабильную EMUI 11 раньше срока

На данный момент прошивка распространяется поэтапно в различных регионах мира, так что владельцы Huawei Mate 20, Mate 20 Pro и Mate 20 X уже могут проверять смартфон на наличие обновление.

EMUI 11 приносит переработанный пользовательский интерфейс, улучшенную функцию Always-on-display, новые эффекты графического интерфейса, улучшенное звуковое оформление, доработанный многооконный режим Multi-Screen Collaboration с поддержкой мыши и клавиатуры и так далее.