Глубоко как никогда. Новая версия браузера Vivaldi обеспечивает «совершенно новый уровень погружения в Интернет»

Компания Vivaldi объявила о выпуске новой версии одноименного браузера. Отличительной особенностью Vivaldi 2.5 является первая в своем роде интеграция — браузер управляет подсветкой Razer Chroma, связывая ее работу с просматриваемыми страницами.

«Эта уникальная интеграция с Razer Chroma добавляет еще одно измерение к просмотру страниц в целом, — сказал генеральный директор Vivaldi Джон фон Течнер (Jon von Tetzchner). — Razer Chroma уважает игровой стиль пользователя и уникальное выражение индивидуальности, и это естественно подходит для Vivaldi».

Глубоко как никогда. Новая версия браузера Vivaldi обеспечивает «совершенно новый уровень погружения в Интернет»

Итак, мода на подсветку, словно массовый психоз охватившая производителей компонентов для ПК и периферийных устройств, вышла на новый уровень. Сформулируем еще раз, чтобы все стало окончательно ясно: устройства с поддержкой системы управления подсветкой Razer Chroma будут динамически синхронизироваться с цветами веб-сайтов, посещаемых в Vivaldi.

По умолчанию эта возможность выключена. Чтобы ощутить «совершенно новый уровень погружения в Интернет», надо выбрать соответствующую настройку в меню «Настройки | Темы».

Помимо этого потрясающего новшества в Vivaldi добавлены и другие. В описании программы разработчик упоминает функцию гибернации вкладки или группы вкладок для экономии памяти, просмотр нескольких сайтов на одной вкладке (разделенный экран), быструю перемотку в результатах поиска, быструю навигацию с помощью настраиваемых жестов мышью.