Головой не вертеть, на улицу не выходить. У беспроводных наушников Google Pixel Buds 2 странные проблемы со звуком

Всё больше пользователей новых наушников Google Pixel Buds второго поколения жалуются на странные проблемы со звуком. 

Головой не вертеть, на улицу не выходить. У беспроводных наушников Google Pixel Buds 2 странные проблемы со звуком

Довольно большое количество веток обсуждений данной проблемы уже есть как на официальном форуме поддержки Google, так и на социальном новостном ресурсе Reddit. 

Пользователи сталкиваются со случайными прерываниями звука, особенно при движениях и перемещении. В основном схема одна и та же — звук внезапно прерывается на секунду или две. У одних такие прерывания наблюдаются сразу на двух наушниках, у других — только на одном, когда пользователь поворачивает голову в данном направлении. 

Самое интересное, что проблемы заметнее на улице, чем в помещении, например, когда пользователь прогуливается или вышел на пробежку. 

Проблемы начались с момента поступления наушников в продажу и уже выпущенные обновления программного обеспечения не помогли. Жалобы есть как на наушники с прошивкой версии 225, так и с самой свежей 295. Также проблема не решается заменой смартфона, к которому подключены наушники. 

Компания Google уже знает о проблеме и работает над её решением. Исправление ожидается в ближайшие недели. Хотя и есть вероятность, что программно исправить её не получится. 

В некоторых случаях помогает, по крайней мере временно, отключить наушники и перезагрузить смартфон, затем поместить наушники в зарядный футляр и с открытой крышкой зажать кнопку на 15 секунд, пока индикатор не замигает белым. 

Google выпустила Pixel Buds второго поколения в конце апреля 2020 года. Они предлагаются за 180 долларов.