Google Assistant обучили очень удобной функции

Поисковый гигант Google продолжает расширять функциональный список возможностей своего фирменного голосового помощника Google Assistant, объявив на этой неделе о добавлении новой функции.

Google Assistant обучили очень удобной функции

В своем блоге Google сообщила, что теперь пользователи смогут отправлять аудиосообщения контактам с помощью Google Assistant. Это пригодится в сценариях, когда человек слишком устал, чтобы печатать на телефоне, или когда вы просто не можете набрать текст с клавиатуры по другой причине. В этой ситуации Google Assistant позволит вам записать голосовое сообщение и отправить его.

Google утверждает, что голосовые сообщения — это современная рация и самый простой способ отправить сообщение друзьям и семье. Компания также намекнула, что эта функция будет доступна на смартфонах Android, и вам не нужно удерживать значок микрофона, чтобы записать звуковое сообщение. На первой стадии эта функция будет доступна в англоязычных странах по всему миру, а также на португальском языке в Бразилии.

Google Assistant обучили очень удобной функции

Вы можете использовать эту функцию с помощью голосовой команды «Окей, Google, отправь голосовое сообщение». Умный помощник спросит вас, кому вы хотите отправить звуковое сообщение и какое сообщение вы хотите записать. Вы также можете сказать: «Окей, Google, отправь Имя_контакта звуковое сообщение, что я уже в пути».

Помимо функции звуковых сообщений, Google также добавила еще несколько интересных способов использования Google Assistant, включая получение помощи при чтении веб-статей и создании селфи.