Google Фото теперь позволяет изменять дату и время в мобильном приложении

Google добавила новую функцию в популярный сервис Google Фото, которым пользуются миллионы человек во всём мире. Теперь вы можете редактировать дату и время своих фото и видео прямо в приложении Google Фото.

Важно то, что эти изменения можно производить в приложении. Раньше вы не могли редактировать дату и время в самом приложении. Для этого пользователи использовали сторонние приложения. Как заявила Google, эта функция уже доступна в приложениях для Android и iOS.

Google Фото теперь позволяет изменять дату и время в мобильном приложении

При смахивании вверх по изображению в Google Фото рядом с датой и временем появляется новая кнопка редактирования на Android. На iOS кнопки нет: пользователя могут изменить дату и время, нажав на них. Эта функция уже довольно давно доступна в веб-версии Google Фото. Но Google только сейчас решила добавить её в мобильные приложения.

Напомним, с 1 июня сервис Google Фото не предоставляет неограниченное пространство для хранения фотографий. Пользователям доступны бесплатно только 15 ГБ, а за дополнительное пространство необходимо платить.