Google научит вашего ребенка читать

Компания Google выпустила приложение Read-Along, которое создано, чтобы помочь ученикам начальной школы улучшить свои навыки чтения. Новое Android-приложение основано на ранее выпущенном приложении Google Bolo, которое было запущено в Индии в прошлом году и поддерживает английский и хинди. Приложение Read-Along доступно по всему миру и поддерживает девять языков (русского в списке пока что нет).

Read-Along использует функции распознавания речи и преобразования текста в речь, чтобы помочь детям научиться читать. Приложение содержит встроенный помощник для чтения под названием Diya. Когда дети читают вслух, Diya узнает, есть ли у ребенка фонологические проблемы, а затем помогает ребенку с точным произношением. Дети также всегда могут попросить Diya помочь им прочитать предложение или подсказать произношение слова, которые они не знают.

Google научит вашего ребенка читать

По мере того, как дети постепенно улучшают свой уровень чтения с помощью приложения, они получают различные награды и призовой контент. Google утверждает, что приложение было разработано с учетом конфиденциальности личных данных, при этом оно может работать без подключения к интернету.

Голосовые данные анализируются в режиме реального времени на устройстве. Эта информация не синхронизируется, не сохраняется и не анализируется на серверах Google. Компания также подчеркнула, что не использовала образцы голоса детей, чтобы сделать продукт лучше.

Кроме того, приложение не содержит рекламы.