Google ничему не учится. Компания готовит настоящий флагманский Pixel

Google Pixel 5 оказался странным устройством, которое получило беспроводную зарядку и влагозащиту IP68, но при этом лишилось однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 765G и некоторых функций, которые были у предшественника.

Теперь же появились сведения о том, что Google всё же выпустит флагман с производительной начинкой, а состоится это в марте 2021 года. Редактор известного ресурса XDA Developers Макс Вайнбах (Max Weinbach) на своей страничке в социальной сети Twitter добавил, что эта информация пока относится к слухам, так что её ещё предстоит проверить.

Google ничему не учится. Компания готовит настоящий флагманский Pixel

Уже сейчас известно, что Snapdragon 875 будет довольно дорогой однокристальной системой. По этой причине южнокорейская компания LG не планирует выпускать флагманы на базе Snapdragon 875. Если же Google попробует сэкономить и выпустить в следующем году смартфон на базе Snapdragon 865 или Snapdragon 865+ и выдавать его за настоящий флагман, то компанию точно не поймут.

Как мы уже отмечали, Google до сих пор не выпустила ни одного фирменного смартфона Pixel, который бы не имел никаких проблем. Неделю назад стало известно, что экран смартфона отходит от корпуса в различных местах по периметру дисплея. А на днях пользователи сообщили о неработающем NFC.