Google Phone уже скачали и установили полмиллиарда раз

Google Phone — это приложение для звонков, установленное по умолчанию на смартфонах Pixel и участниках программы Android One. Это приложение вместе с Google Messages позже появилось на некоторых устройствах от разных производителей.

Google Phone является простым и понятным в использовании приложением для набора номера. Некоторые компании, в основном китайские, такие как Xiaomi и OnePlus, начали поставлять свои устройства в определенные регионы с Google Phone и Google Messages вместо своих собственных решений. Поисковый гигант добавил поддержку новых смартфонов, чтобы заинтересованные пользователи могли напрямую загружать эти приложения из магазина Google Play. Приложение стало доступно для загрузки на большем количестве смартфонов в начале этого года, в результате из Google Play его скачали более 500 миллионов раз.

Google Phone уже скачали и установили полмиллиарда раз

Пользовательская база Google Phone растёт с помощью смартфонов Pixel, устройств Android One, некоторых устройств от разных OEM-производителей и пользователей, которые установили их вручную на поддерживаемые телефоны.

По мере того, как другие производители выбирают Google Phone для своих устройств, ожидается, что это приложение имеет все шансы перешагнуть 1 миллиард установок и даже больше.