Google Pixel 4A не впечатляет своей производительностью

В этом месяце ожидается официальная премьера смартфона среднего уровня Google Pixel 4A. Аппарат мог бы получить популярную и довольно мощную платформу Qualcomm Snapdragon 765G, но нет – выбор разработчиков пал на SoC послабее. Это следует из базы данных бенчмарка Geekbench.

В Geekbench 4 смартфон «заработал» всего 2529 баллов в однопоточном тесте и 6366 баллов в многопоточном. Это примерно половина от того, на что способны нынешние флагманы. Название платформы, на которой построен Pixel 4A, бенчмарком не конкретизируется, но скорее всего использована Snapdragon 730, которой скоро уже исполнится год. Объем оперативной памяти, как видно, составил 6 ГБ, а в качестве ОС выступает Android 10.

Google Pixel 4A не впечатляет своей производительностью

По предварительным данным Pixel 4A получит экран OLED диагональю 5,81 дюйма разрешением 2340 х 1080 пикселей, аккумулятор емкостью 3080 мА·ч, врезанную фронтальную камеру разрешением 8 Мп, основную камеру, состоящую из одного модуля с датчиком разрешением 12 Мп. В общем, характеристики так же не впечатляют, как и производительность. При этом, если опираться на слухи, Pixel 4A будет стоить прилично – те же $400, которые Apple просит за iPhone SE 2020 на куда более быстрой платформе.