Google Pixel 6 Pro выглядит действительно уникально: смартфон впервые показали в рабочем состоянии

Только источник опубликовал новые рендеры флагманских смартфонов Google, которые будут выпущены под названиями Pixel 6 и Pixel 6 Pro, а теперь в Сети появился первый видеоролик, демонстрирующий включённый Google Pixel 6 Pro.

Google Pixel 6 Pro выглядит действительно уникально: смартфон впервые показали в рабочем состоянии

Стоит отметить, что Google Pixel 6 Pro выглядит действительно уникально: этом способствуют и новый дизайн основной камеры, и новый цвет задней панели, которая, похоже, покрыта защитным стеклом. Устройство, показанное на видео, является предрелизной версией, которая отличается от финальной только логотипом на задней панели.

В отличие от всех предыдущих телефонов Pixel, флагман Google Pixel 6 Pro получит экран, изогнутый по бокам, как у многих других современных топовый Android-телефонов. Автор видеоролика подтвердил, что по размерам он похож на Galaxy S21 Ultra.

Во втором виидеоролике можно найти несколько фотографий телефона, в том числе скриншоты экрана настроек и приложения CPU-Z. Последний раскрывает характеристики однкокристальной системы Tensor: платформа получит два ядра Cortex-X1, а также ядра Cortex-A76.

Google Pixel 6 Pro получит 6,7-дюймовый дисплей разрешением QHD+ с частотой 120 Гц, тройную камеру, включая широкоугольный, сверхширокоугольный и телеобъектив с 4-кратным увеличением.

Сообщается, что мобильные телефоны серии Google Pixel 6 станут доступны для предварительного заказа с 19 октября и поступят в продажу 28 октября.