Google представила функцию определения падений для часов Pixel Watch, не забыв потроллить Apple

Умные часы Google Pixel Watch теперь умеют, как и Apple Watch, определять падения. Новая функция была добавлена со свежим обновлением ПО. 

Google представила функцию определения падений для часов Pixel Watch, не забыв потроллить Apple

Как и в случае часов Apple, у Pixel Watch функция использует датчики устройства и ИИ, чтобы определить момент падения владельца часов. После чего часы спрашивают пользователя, всё ли с ним в порядке. Если он не реагирует на звуковые сигналы и вибрацию в течение примерно минуты или же сам решает, что ему нужна помощь, часы связываются с экстренными службами. Конечно, в тех странах, где такая возможность реализована. 

В своём пресс-релизе Google не преминула потроллить Apple, заявляя, что катания на лыжах (и другие спортивные активности) не должны вызывать у часов реакцию, как на падение. Более того, поисковый гигант говорит, что Pixel Watch способны отличить падение от ситуации, когда человек просто споткнулся и удержал равновесие. Напомним, Apple Watch недавно попали во многие СМИ из-за того, что часы массово звонили в экстренные службы, когда владельцы устройств просто катались на лыжах.