Google раскрыла интересную особенность пульта для Chromecast with Google TV

Телевизионная приставка Chromecast with Google TV была анонсирована полтора месяца назад и предлагается в США по цене 50 долларов. Устройство поставляется в комплекте с новым пультом дистанционного управления.

Теперь же Google предлагает в своём фирменном магазине Google Store приобрести этот пульт отдельно по цене 20 долларов. В комплект поставки входят батарейки.

В описании пульта дистанционного управления присутствует важная особенность, о которой Google не говорила раньше. Данный пульт, который поддерживает голосовой поиск информации, также содержит акселерометр.

Google раскрыла интересную особенность пульта для Chromecast with Google TV

Акселерометр определяет положение устройства в пространстве, поэтому смартфоны, например, могут определить, держите ли вы его в альбомной или портретной ориентации. По одной из версии, пульт дистанционного управления Chromecast with Google TV сможет определить, когда его подняли, и, возможно, может разбудить телевизор, если он находится в режиме заставки.

Пульт дистанционного управления также оснащен ИК-датчиком, поэтому вы можете использовать его для управления телевизором, звуковой панелью или ресивером. Он подключается по Bluetooth и весит 63 грамма.