Google уличили в создании новой операционной системы

Компания Google зарегистрировала торговую марку для новой операционной системы. На документ в бюро по регистрации патентов и торговых марок США (United States Patent and Trademark Office, USPTO) обратили внимание пользователи новостного социального ресурса Reddit. 

Google уличили в создании новой операционной системы

Google получила права на бренд Pigweed. Как значится в описании, торговая марка Pigweed относится к категории компьютерных операционных систем. 

Google уличили в создании новой операционной системы

Дальнейших подробностей пока в официальных источниках не имеется.  Тем не менее, это не первое упоминание названия Pigweed. В прошлом ноябре наименование Pigweed было замечено в коде другой разработки Google — операционной системы Fuchsia, пока находящейся на начальной стадии. Второе упоминание Pigweed было найдено в репозитории  Google Chromium. 

Пока нам остаётся лишь гадать и ждать, когда Google сделает официальные объявления по поводу Pigweed.

Отметим, что торговая марка Android была зарегистрирована за пять дней до дебюта ОС в 2007 году, а вот Chromebook зарегистрировали за месяцы до начала поставок первых хромбуков в 2011 году. Fuchsia же является зарегистрированным брендом уже два года, но пока так и не была выпущена компанией.