Гораздо раньше, чем ожидалось. Samsung Galaxy S10 5G выйдет уже 5 апреля

Компания Samsung сегодня официально сообщила дату начала продаж флагманского смартфона Samsung Galaxy S10 5G, который будет оснащен основной камерой, включающей четыре модуля, а также модемом для работы в сетях пятого поколения.

Ранее предполагалось, что новинка будет выпущена только летом, затем прошел слух о том, что Samsung выпустит устройство уже в апреле этого года. На самом деле Samsung Galaxy S10 5G мог поступить в продажу еще до конца марта, однако в ходе обсуждения с операторами связи и правительством Южной Кореи возникли определенные разногласия, в результате чего релиз перенесли. К счастью, ненадолго. Samsung Galaxy S10 5G поступит в продажу на территории Южной Кореи уже 5 апреля этого года, то есть через две недели.

Также стало известно, что производитель не планирует проводить программу по сбору предварительных заказов на устройство. Через две недели начнутся фактические продажи Samsung Galaxy S10 5G в стране.

Гораздо раньше, чем ожидалось. Samsung Galaxy S10 5G выйдет уже 5 апреля

Что касается выхода Samsung Galaxy S10 5G на территории США, то это также случится в апреле. Изначально новинка будет продаваться только у оператора Verizon, который планирует запустить сеть 5G уже 11 апреля.

Цена новинки в Южной Корее должна составить около 1330 долларов.