Готовьтесь к подорожанию смартфонов. Флагманы на Snapdragon 875 будут дорогими

Флагманские телефоны этого года на базе однокристальной системы Snapdragon 865 продаются по более высоким ценам, чем их предшественники. Согласно новой информации, которая поступает из Южной Кореи говорится, что в следующем году люди должны будут платить за телефоны еще больше.

Согласно сообщению IT Home , в документах, подписанных Xiaomi, указывается, что цена мобильной платформы Snapdragon 875 составит около 250 долларов. В эту стоимость входит сама однокристальная система, а также модем Snapdragon X60 для работы в сетях пятого поколения. Источник добавляет, что в Xiaomi продолжаются обсуждения относительно цены их будущих флагманов.

Готовьтесь к подорожанию смартфонов. Флагманы на Snapdragon 875 будут дорогими

Snapdragon 865 в настоящее время поставляется производителям по цене от 150 до 160 долларов. Это означает, что Snapdragon 875 будет примерно на 100 долларов дороже. Ожидается, что Snapdragon 875, которая дебютирует в новых флагманах Xiaomi и Samsung в начале следующего года, получит процессорные ядра Cortex-X1 и Cortex-A78. Ранее было объявлено, что Cortex-X1 будет на 30% более производительным, чем Cortex-A77, а Cortex-A78 будет быстрее на 20%. По традиции, анонс Qualcomm Snapdragon 875 ожидается в конце текущего календарного года.