«Гражданская» версия российского мотоцикла Aurus Merlon будет совсем другой. Первое изображение

Разработчики отечественного электрического мотоцикла Aurus Merlon показали, как может выглядеть его «гражданская» версия, которая не будет предназначаться для сопровождения кортежа.

В НАМИ подтвердили, что такой мотоцикл будет построен на той же платформе, но при этом дизайн его полностью изменится. Кроме того, руководитель проекта Евгений Торженов рассказал, что планы о выпуске такой версии были изначально.

«Гражданская» версия российского мотоцикла Aurus Merlon будет совсем другой. Первое изображение

Первое, что необходимо отметить — то, что мотоцикл Aurus Merlon может поступить в свободную продажу. Однако мы не ожидаем большого ажиотажа и спроса в массовом сегменте на этот мотоцикл по ряду объективных причин: в первую очередь, это высокая стоимость, меньший по сравнению с бензиновыми аналогами запас хода, это достаточно специфический дизайн в стиле автомобилей Aurus и так далее. Однако при разработке платформенных решений данного мотоцикла мы закладывали в конструкцию возможность на его базе создать гражданскую версию, которая, по нашему мнению, больше заинтересует конечного пользователя. Но стоит отметить, что это не массовый продукт, а мотоциклы сегмента «люкс».

Евгений Торженов

Ранее сообщалось, что отечественный мотоцикл Aurus Merlon запустят в производство в 2024 году.