Халява кончилась. Новые смартфоны Pixel лишились одного из преимуществ семейства

Компания Google сегодня представила свои новые флагманские смартфоны. Они стали существенно лучше прошлогодних. Фактически, в этих смартфонах есть почти всё, что сегодня можно найти на рынке: 90-герцовый экран, стереодинамики, беспроводная зарядка, топовая платформа, флагманские камеры, защита от воды и множество уникальных особенностей.

К сожалению, судя по всему, одного преимущества новые смартфоны Google лишились. Речь о неограниченном хранилище Google Photos с возможностью загружать фотографии и видео без сжатия. Эта привилегия была у всех моделей Pixel, кроме бюджетных Pixel 3a и 3a XL.

Халява кончилась. Новые смартфоны Pixel лишились одного из преимуществ семейства

А вот новые смартфоны, видимо, этой привилегии лишены. По крайней мере, для всех предыдущих топовых моделей Google рекламировала эту функцию на официальном сайте, а в случае Pixel 4 и 4 XL упоминание Google Photos есть лишь в том же формате, что и для любого другого смартфона с Android: безлимитное хранилище, но со сжатием исходников.

Конечно, стоит дождаться появления аппаратов в продаже и проверить, но, вероятно, Google решила по каким-то причинам отказаться от данной особенности.