HarmonyOS 2.0 бьёт рекорды: за 2 месяца количество разработчиков выросло с 500 тыс. до 1,2 млн человек

Согласно последнему отчету Security Times, количество разработчиков приложений для операционной системы HarmonyOS превысило отметку в 1,2 миллиона человек. Более 300 партнёров внесли свой вклад в новую экосистему Huawei.

2 июня Huawei официально подтвердила во время анонса HarmonyOS 2.0, что в ее экосистеме около 500 000 разработчиков, которые вносят свой вклад. И вот, по прошествии двух месяцев, количество разработчиков выросло более чем в два раза. Huawei ожидает многого от своей новой ОС и постоянно работает над улучшением операционной системы на основе отзывов разработчиков.

недавно президент Huawei Ю Чэндон (Yu Chengdong) подтвердил, что с момента запуска 2 июня операционная система HarmonyOS 2.0 была установлена примерно на 40 миллионах устройств. Ранее китайский технологический гигант заявил о своём намерении к концу года охватить около 300 миллионов устройств. Теперь же, глядя на темпы развертывания, компания расширила эту цель до 360 миллионов устройств.

HarmonyOS 2.0 бьёт рекорды: за 2 месяца количество разработчиков выросло с 500 тыс. до 1,2 млн человек

HarmonyOS 2.0 содержит огромные изменения по сравнению с программным обеспечением EMUI, включая несколько новых функций, а также изменения пользовательского интерфейса. HarmonyOS 2.0 улучшена новым домашним экраном, виджетами служб, шрифтами HarmonyOS, интеллектуальной папкой, общим доступом Huawei, безопасностью совместной работы и многим другим.

Пока что новое программное обеспечение доступно только для китайских пользователей, в то время как пользователи на мировом рынке все еще ждут начала бета-тестирования HarmonyOS 2.0.