HarmonyOS 2.0 отключает быструю зарядку на некоторых смартфонах Huawei

После установки HarmonyOS 2.0 некоторые пользователи начали жаловаться на то, что их смартфоны перестали поддерживать быструю зарядку, хотя, когда они работали под управлением оболочки EMUI 11, они быстро заряжались с тем же адаптером.

Брюс Ли (Bruce Lee), глава мобильного подразделения Huawei, общаясь с пользователями социальной сети Weibo, уточнил ситуацию по поводу поддержки быстрой зарядки в операционной системе HarmonyOS 2.0.

HarmonyOS 2.0 отключает быструю зарядку на некоторых смартфонах Huawei

Оказывается, с установкой HarmonyOS 2.0 смартфоны получают функцию интеллектуальной идентификации, которая может выявлять поддельные зарядые устройства, представляющие потенциальную опасность для пользователей и их мобильных устройств. Брюс Ли подтвердил, что использование сторонних кабелей для передачи данных также может приводить к снижению скорости зарядки. Он порекомендовал заменить кабель на оригинальный.

Многие пользователи в комментариях согласились, что это хорошее нововведение, так как теперь они точно знают, владеют ли оригинальными аксессуарами Huawei или совместимыми адаптерами и кабелями.

Меньше чем за две недели операционную систему Huawei HarmonyOS 2.0 установили на 18 миллионов устройств.