Honor Magic5 Lite 5G фотографирует «вдвое хуже» Magic5 Pro. Новинку оценили в DxOMark

Honor Magic5 Lite 5G, который на нашем рынке известен под именем Honor X9a, судя по тестам DxOMark, имеет очень посредственную камеру. Новинку оценили всего в 74 балла, что по нынешним меркам весьма плохо. 

Honor Magic5 Lite 5G фотографирует «вдвое хуже» Magic5 Pro. Новинку оценили в DxOMark

Если точнее, это 107 место рейтинга и уровень Realme 9i 5G. Для сравнения, iPhone SE 2022 в своё время получил 100 баллов. 

Учитывая, что у новинки Honor есть далеко не самый свежий 64-мегапиксельный датчик, а кроме него есть сверхширокоугольная камера разрешением всего 5 Мп и макрокамера разрешением 2 Мп, результат не видится неожиданным. К тому же это всё-таки достаточно доступный смартфон. 

Хуже всего смартфон ведёт себя при плохом освещении. Тут он получил лишь 14 баллов, при том, что лучший результат DxOMark — 127 баллов. Авторы обзора также отмечают шумы, сбои фокусировки и неэффективную стабилизацию видео.  

Напомним также, что Honor Magic5 Pro сейчас возглавляет рейтинг источника с результатом 152 балла. Это лишний раз доказывает, насколько формальным в таких случаях является отношение к одной линейке. Зато, напомним, именно Honor Magic5 Lite 5G возглавляет рейтинг DxOMark в разделе подсистемы питания.