Honor представил нового конкурента iPad Pro

Бренд Honor представил флагманский планшет Honor ViewPad 6, который получил современную начинку и обновленный дизайн.

Honor ViewPad 6 оснащен большим 10,4-дюймовым дисплеем разрешением 2000 х 1200 пикселей, который имеет очень узкие рамки. Эффективная площадь дисплея составляет 84%.

Сердцем планшета выступает однокристальная система Kirin 985, которой помогают в работе 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флэш-памяти. В основной камере установлен датчик изображения разрешением 13 Мп и объектив с диафрагмой F/1,8. Для селфи и видеозвонков устройство использует 8-мегапиксельную камеру с диафрагмой F/2,0.

Honor представил нового конкурента iPad Pro

Емкость аккумуляторной батареи составляет 7250 мА•ч, есть поддержка быстрой зарядки мощностью 22,5 Вт. Что касается программного обеспечения, планшет работает под управлением операционной системы Android 10 с оболочкой Magic UI 3.1 сверху. Устройство не получит магазин приложений Google Play, вместо этого придется использовать магазин AppGallery от Huawei.

Так как это флагманский планшет, он поставляется в комплекте с электронным пером Magic Pencil с 4096 степенями чувствительности. Планшет поддерживает 5G и Wi-Fi 6.

Honor представил нового конкурента iPad Pro

Официальные цены будут объявлены 13 июня.