Honor приготовила первый ударопрочный и водонепроницаемый флагман

Компания Honor опубликовала парочку новых рекламных роликов (посмотреть в Weibo) флагманского смартфона Honor Magic3, которые подтверждают, что он будет водонепроницаемым и ударопрочным устройством.

В первом ролике смартфон поливают водой, а во втором он падает на землю с огромной высоты — конечно же, в обоих случаях со смартфоном ничего не происходит. Пока что Honor не анонсирует соответствие конкретной степени защиты, однако, скорее всего, смартфон будет иметь защиту IP68. Что касается ударопрочности, то вряд ли он будет соответствовать требованиям американского военного стандарта MIL-STD 810G — судя по первым изображениям, телефон получит обычный корпус в незащищённом исполнении.

Honor приготовила первый ударопрочный и водонепроницаемый флагман

Известно, что Honor Magic3 предложит AMOLED-дисплей BOE диагональю 6,76 дюйма с разрешением 2772 х 1344 пикселя и частотой обновления изображения 120 Гц. Объём оперативной памяти составит 8 или 12 ГБ. Аккумулятор ёмкостью 4500 мА•ч будет поддерживать быструю зарядку мощностью 66 Вт. Смартфон будет работать под управлением Android 11 с оболочкой Magic UI 5.0 и сервисами Google.

Honor Magic3 Pro будет поддерживать быструю зарядку мощностью 100 Вт и беспроводную зарядку 50 Вт, а камера обеспечит 100-кратный зум.

Премьера серии Honor Magic3 намечена на 12 августа.