Huawei и «Ростелеком» представили роутер «Игровой RT-X» с искусственным интеллектом

«Ростелеком» и Huawei представили созданный специально для геймеров Wi-Fi-роутер, который получил название «Игровой RT-X» . Он уже доступен для заказа в Санкт-Петербурге и других регионах, где есть оптические сети «Ростелеком» по технологии PON.

Роутер «Игровой RT-X» минимизирует задержку передачи пакетов за счет собственной технологии искусственного интеллекта, которая мгновенно распознает пакеты игровых приложений и обеспечивают их приоритизацию. Для пользователей других устройств это не создаст проблем или ощутимых задержек. В данный момент роутер уже поддерживает 18 наиболее популярных онлайн-игр, в ближайшее время планируется добавить функцию ускорения облачных игр.

Роутер обеспечивает качественное покрытие и суммарную скорость передачи данных более 2 Гбит/с. Технологии искусственного интеллекта позволяет сократить время распознавания трафика по сравнению с технологией DPI3.

Huawei и «Ростелеком» представили роутер «Игровой RT-X» с искусственным интеллектом

Новый роутер создаст техническую основу для более комфортной и результативной игры наших клиентов. Желаем всем абонентам-геймерам “Ростелекома” новых побед!.

Представитель «Ростелекома» Артем Черменин.

«Ростелеком» предлагает различные варианты приобретения роутера «Игровой RT-X», включая рассрочку.