Huawei Mate 20 не идет ни в какое сравнение с Xiaomi Mi 9, о чем заявил лично глава Xiaomi

Сегодня компания Xiaomi представила флагманский смартфон Xiaomi Mi 9, который был практически моментально распродан. Что бы компания ни говорила об увеличении объема поставок, по факту найти смартфон в свободной продаже пока нельзя.

Исполнительный директор Xiaomi Лей Цзунь (Lei Jun) заявил в ходе общения с журналистами, что он недавно решил познакомиться с флагманским смартфоном Huawei. После тщательного изучения смартфона и его возможностей уверенность в превосходстве Xiomi Mi 9 у него только лишь усилилась. Он заявил, что Xiaomi Mi 9 значительно превосходит Huawei Mate 20 по многим параметрам.

После того, как я закончил изучать Huawei Mate 20, я был слегка разочарован. У меня была другая информация, в обзорах, которые я видел, говорилось о дорогих материалах и прочих моментах. Я купил его, чтобы хорошенько изучить смартфон конкурентов. В итоге я лишь сильнее поверил в наш флагман. Huawei Mate 20 очень сильно не дотягивает до Xiaomi Mi 9

Лей Цзунь

Huawei Mate 20 не идет ни в какое сравнение с Xiaomi Mi 9, о чем заявил лично глава Xiaomi

Он добавил, что цену в 750 долларов, которые просят за Huawei Mate 20 в Китае, объяснить довольно сложно, так как Xiaomi Mi 9 с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти стоит на старте 445 долларов. Глава Xiaomi также заявил, что Xiaomi Mi 9 превосходит Huawei Mate 20 в части камеры и мощности беспроводной зарядки.