Huawei Mate 30 может управлять автомобилем

Мы уже сообщали о приложении Huawei HiCar, которое было представлено на выставке Huawei Developers Conference 2019. Теперь же предлагаем вашему вниманию видеоролик, в котором наглядно демонстрируется, что позволяет делать это приложение владельцам Huawei Mate 30 и совместимых автомобилей.

Huawei Mate 30 может управлять автомобилем

При помощи смартфона линейки Huawei Mate 30 автолюбители смогут управлять большинством функций своего автомобиля. Начать стоит с того, что вам не понадобится ключ, который заменит смартфон. Кроме того, с экрана смартфона может регулировать работу системы климат-контроля, управлять дворниками, стеклоподъемниками, а также открывать и блокировать замки каждой двери.

Кроме того, можно использовать автомобильные камеры для фотосъемки или видеозаписи с дальнейшим обменом полученными данными с друзьями. На экране мультимедийной системы автомобиля будет дублироваться экран смартфона, вы сможете получить быстрый доступ к навигации, музыкальному плееру, позвонить нужному контакту, а также дать голосовой запрос персональному помощнику.

Обещается, что эта функциональность будет расширена и на другие смартфоны Huawei и Honor.