Huawei Mate 50 придётся ждать ещё не меньше 9 месяцев

Источники из цепочки поставок Huawei сообщают, что серия смартфонов Huawei Mate 50 будет выпущена в следующем году, однако это произойдёт не раньше конца второго квартала 2022 года.

Это означает, что до выхода новых флагманов может пройти, как минимум, ещё 9 месяцев. И это в том случае, если компания не перенесёт устройство на более поздний срок, как это было с серией Huawei P50 в этом году.

Huawei Mate 50 придётся ждать ещё не меньше 9 месяцев

В сообщении также говорится, что, хотя Huawei планирует выпустить смартфоны Huawei Mate 50 с поддержкой 5G, на рынке также появятся версии с поддержкой сетей четвертого поколения. Новые смартфоны будут построены на однокристальных системах Qualcomm Snapdragon и Kirin. В первом случае ожидается использованием 4G-версии еще не анонсированной однокристальной системы Snapdragon 898. Если уже в этом году выход флагмана без поддержки сетей пятого поколения вызывает вопросы, то в следующем году появление такого смартфоны будет очень странным. Однако источник добавляет, что у Huawei нет выбора, поскольку действующие американские санкции не позволяет ей устанавливать в свои смартфоны самые новые решения, производимые с использованием американских технологий.

В прошлом месяце Huawei представила Huawei P50 и P50 Pro. Первый доступен в версии со Snapdragon 888 4G, а второй можно приобрести с Kirin 9000 или Snapdragon 888 4G. Ни один из смартфонов не поддерживает подключение 5G, даже в Китае. Однако ожидается, что до конца года Huawei запустит 5G-версии для внутреннего рынка. Более того, ходят слухи, что компания также представит Huawei P50 Pro Plus в конце года.