Huawei P40 Pro отдыхает. Новый смартфон Xiaomi предложит 12-кратный оптический зум

Отлично зарекомендовавший себя инсайдер под ником Xiaomishka, который регулярно первым добывает интересные новости о продуктах Xiaomi, Redmi и не только, поделился эксклюзивной информацией о первом на рынке смартфоне с 12-кратным оптическим зумом.

Новинка китайского производителя проходит под кодовым названием Xiaomi CAS, ее презентация должна состояться уже в июле этого года. Смартфон, что вполне логично, учитывая столь крутой оптический зум, получит перископную камеру.

Инсайдерские утечки указывают на то, что в маркетинговой кампании Xiaomi будет заявлять 120-кратный зум, однако это цифровой зум. Оптический же будет 12-кратным, но и этого хватит, чтобы заткнуть за пояс Huawei P40 Pro с его 10-кратным оптическим зумом и остальные лучшие камерофоны на рынке.

Huawei P40 Pro отдыхает. Новый смартфон Xiaomi предложит 12-кратный оптический зум

В основной камере будет использоваться 108-мегапиксельный датчик изображения HM2 производства Samsung, который отличается от датчика, установленного в Xiaomi Mi 10. При этом Xiaomi CAS позиционируется как смартфон среднего класса, который получит платформу Qualcomm Snapdragon 775G, модуль NFC и поддержку сетей пятого поколения.

Xiaomishka давно зарекомендовал себя как надежный сетевой информатор, он первым выложил список смартфонов, которые получат MIUI 21. Кроме того, он неоднократно опровергал фейки, например, в историях с Xiaomi Mi Mix 4 и Xiaomi Mi 10 на базе Exynos 990.