Huawei P40 Pro против Xiaomi Mi 10 Pro — битва камер дорогих китайцев

В этом году компания Xiaomi прекратила выпуск флагманских смартфонов, которые вдвое или даже более дешевле флагманов лидеров рынка вроде Samsung и Apple. Mi 10 Pro в Европе стоит 1000 евро, то есть является прямым конкурентом в том числе для Huawei P40 Pro.

Huawei P40 Pro против Xiaomi Mi 10 Pro — битва камер дорогих китайцев

Именно эти два смартфона, а точнее их камеры, и сравнил автор видео, которое вы можете видеть ниже. Причём сравнил в разных режимах и фото, и видео. Разве что нет материалов в тёмное время суток.

В целом выводы каждый может сделать сам, но кое-что мы отметим. Во-первых, видео по умолчанию флагман Huawei снимает на «ширик», что уже сильно выделяет полученный материал. Стабилизация в видео у P40 Pro лучше как на основную, так и на фронтальную камеры. Также можно выделить возможность приближать видео в процессе съёмки вплоть до 15х.

А вот динамический диапазон при съёмке видео лучше на Xiaomi Mi 10 Pro, причём именно в видео — на фотографиях он лучше как раз у флагмана Huawei. Также видео на флагман Xiaomi получается чуть более тёплым.

Что касается фотографий, сложных условий почти не было, поэтому отметить можно разве что чуть лучшую детализацию у P40 Pro при съёмке с большим приближением.