Huawei P50 – это новый Lite. Huawei меняет позиционирование своих новых флагманов

В Сети появились довольно интересные подробности о будущих флагманах Huawei – смартфонах линейки P50. Как пишет инсайдер, устройства готовы к тому, чтобы отправиться в массовое производство, и скоро оно начнется.

Что нового у Huawei P50? Дизайн, дисплей, игровые возможности и, естественно, камера. Источник называет ее сверхчувствительной. Можно ли считать это указанием на наличие дюймового датчика? Не факт, хотя его оптический формат точно будет близок к одному дюйму.

Huawei P50 – это новый Lite. Huawei меняет позиционирование своих новых флагманов

А теперь другая интересная подробность: по данным инсайдера, базовая модель – это новый Lite. То есть традиционно деления на четыре модели, как в нынешних флагманах (P40 Lite, P40, P40 Pro и P40 Pro+), не будет – все сдвинется на шаг назад. Поэтому топовых характеристик от обычного Huawei P50 можно не ждать: по данным инсайдера, в этой модели будет использоваться упрощенная однокристальная платформа Kirin 9000E. Базовым смартфоном линейки станет P50 Pro, а топовым – P50 Pro+. В основе обоих лежит SoC Kirin 9000.  

Новые данные, касающиеся количества и позиционирования моделей серии, выглядят непривычно, но этому можно найти простое объяснение: из-за дефицита однокристальных систем Huawei попросту не может раздувать линейку. Что же касается источника, предоставившего эти подробности, то он хорошо осведомлен в делах Huawei и уже не раз приводил точные подробности до выпуска устройств. Например, так было с линейкой P40.