Huawei P50 на Snapdragon 888 выйдет 29 июля: информация от сотрудников Huawei

Анонимные сотрудники Huawei подтверждают, что смартфон Huawei P50 поступит в продажу 29 июля этого года. Первая модель будет оснащена однокристальной системой Snapdragon 888 без модема для работы в сетях пятого поколения.

Изначально ожидалось, что серия Huawei P50 будет выпущена весной, однако презентацию перенесли на более поздний срок. На конференции, посвящённой HarmonyOS 2.0, в начале июня глава Huawei лично анонсировал серию Huawei P50, но не сообщил дату выхода.

Huawei P50 на Snapdragon 888 выйдет 29 июля: информация от сотрудников Huawei

Инсайдеры утверждают, что 29 июля — это утверждённая дата, которая не будет меняться. Кроме того, сотрудник офлайн-магазина Huawei также подтвердил эту датой запуска.

Также есть свдения, что Huawei P50 Pro выйдет в августе. Это устройство будет оснащено однокристальной системой Kirin 9000. Но уже к концу года компании придётся использовать в этом устройстве SoC Qualcomm Snapdragon 888.

В прошлом году у Huawei был огромный запас флагманских однокристальных систем Kirin с поддержкой 5G, однако теперь эти запасы подходят к концу.