Huawei P50 Pro+ получит 20-кратный оптический и 200-кратный цифровой зум

Мы уже сообщали, что Huawei обещает в серии Huawei P50 представить уникальные технологии мобильной обработки изображений, которые до этого не использовались в индустрии смартфонов. Теперь появились сведения, что в старшей модели, Huawei P50 Pro+, будет телеобъектив с 20-кратным оптическим и 200-кратным цифровым зумом.

Источник утверждает, что Huawei P50 Pro+ вдвое превзойдёт возможности прошлогоднего флагмана в части масштабирования. Однако пока что эта информация официально не комментируется представителями китайского гиганта.

Huawei P50 Pro+ получит 20-кратный оптический и 200-кратный цифровой зум

Напомним, модель Huawei P30 Pro была оснащена 5-кратным оптическим, а также 50-кратным цифровым зумом. В прошлом году компания представила 10-кратный оптический и 100-кратный цифровой зум в Huawei P40 Pro+. Смартфон получил один из лучших зум-объективов на рынке смартфонов.

Также сообщается, что Huawei будет использовать дисплеи производства BOE во всех моделях серии Huawei P50, при этом они будут дешевле экранов производства Samsung и LG, что позволит Huawei сэкономить.

Также компания опубликовала новый тизер смартфона Huawei P50, подтвердив, что презентация линейки состоится 29 июля этого года.