Huawei P50 выйдет лишь в августе и станет самым эксклюзивным флагманом компании. Купить его смогут далеко не все

Санкции, наложенные администрацией США на Huawei, сделали свое дело. У компании совсем истощились запасы однокристальных систем Kirin, поэтому на большие объемы выпуска смартфонов Huawei P50 можно было и не рассчитывать. Но по новым данным, объем этот будет совсем уж мизерным.

Huawei P50 выйдет лишь в августе и станет самым эксклюзивным флагманом компании. Купить его смогут далеко не все

Как сообщается, всего будет выпущен один миллион смартфонов серии P50 – это очень и очень мало. Исходя из этого можно даже не рассчитывать, что новые флагманы будут продаваться за пределами Китая – внутренний спрос быстро поглотит весь этот объем, и даже не посмотрит на отсутствие сервисов Google. Отмечается также и то, что хотя формально в составе линейки будет три модели, реально в продажу поступит одна или две. В магазинах самый эксклюзивный флагман Huawei (исходя из мизерного объема производства) появится в августе, а премьера его состоится в июле. По слухам, анонс P50 должен был состояться сначала в марте, потом говорилось о мае и возможном переносе на июнь, и вот сейчас новинки вообще отложены до июля. Вместе с тем незыблемо то, что все модели линейки P50 будут работать под управлением HarmonyOS.

Эта же ОС будет использоваться во флагманском планшете MatePad Pro 2, который также активно готовится к выпуску. Причем Huawei желает разнести даты их премьеры: судя по всему, MatePad Pro 2 дебютирует в июне, а в продажу поступит раньше Huawei P50.

Что касается майских анонсов, то они все-таки состояться, но без P50 и MatePad Pro 2. Так, в следующем месяце ожидается премьера новых беспроводных наушников FreeBuds 4, новых устройств категории ПК (то есть ждем ноутбуки и, возможно, настольные компьютеры), а также новых умных часов (в том числе и для детей).