Huawei «воскресила» старые Huawei nova 5i и nova 4e: для них вышла HarmonyOS 2.0

Как стало известно, на этой неделе пользователи старых смартфонов Huawei nova 5i и nova 4e получили возможность установить общедоступную бета-версию операционной системы HarmonyOS 2.0.

Ранее компания Honor заявила, что старые модели, которые работали с трудом под EMUI, после обновления будут мгновенно «воскрешены». То же самое справедливо и для старых моделей Huawei. Пользователи подтверждают, что после установки HarmonyOS 2.0 сразу заметно повышение производительности и удобства использования. Скорость открытия приложений телефона, плавность работы системы, производительность в играх и время автономной работы становятся намного лучше.

Huawei «воскресила» старые Huawei nova 5i и nova 4e: для них вышла HarmonyOS 2.0

Бета-версия предназначена для того, чтобы пользователи могли заранее опробовать новые функции программного обеспечения, предоставить обратную связь и помочь разработчикам найти и устранить проблемы программного обеспечения. После этого компания выпустит официальную стабильную версию для всех пользователей. Пока что HarmonyOS 2.0 доступна только в Китае, но уже в этом году операционная система должна появиться в остальных регионах мира.

По данным Huawei, с момента запуска HarmonyOS 2.0, который произошёл 2 июня, у неё сейчас более 50 миллионов активных пользователей. В будущем HarmonyOS 2.0 продолжат распространять на старые модели, обновление получат даже Huawei Mate 9 и серия Huawei P10, хотя этим устройствам уже около пяти лет, а построены они на базе старенькой однокристальной системы Kirin 960.