Huawei взлетела с 48 на 6 место в рейтинге самых инновационных компаний

На сайте BCG опубликовали свежий рейтинг самых инновационных компаний, в котором произошли заметные перемены по сравнению с прошлым годом, особенно, если взглянуть на результат компании Huawei.

В этом году Huawei совершила огромный прыжок через 42 позиции и заняла 6 место. Хотя еще в 2014 году компания была в самом низу этого списка, затем она продемонстрировала заметный рост, но в прошлом году опустилась до 48 строчки. Теперь же Huawei опережает Sony, Facebook, Alibaba и многие другие компании.

Huawei взлетела с 48 на 6 место в рейтинге самых инновационных компаний

В рейтинг вошли многие известные технологические бренды, включая Apple, которая в настоящее время занимает первое место. Второе место занимает Google, а замыкает тройку лидеров компания Amazon. Компания Xiaomi занимает лишь 24 место в этом рейтинге.

Специалисты отмечают, что Huawei поднялась в этом рейтинге из-за того, что несмотря на давление со стороны США, компания является пионером в области 5G и активно работает над популяризацией сетей нового поколения в самых разных регионах мира. Кроме того, война между США и Китаем, а также запрет на использование сервисов Google вынудили Huawei оперативно выводить на рынок собственные мобильные сервисы, магазин приложений и операционную систему для своих устройств.