Hyundai и LG Energy построят в Индонезии завод по производству аккумуляторов для электромобилей

Компания Hyundai Motor Group сегодня заявила, что в партнёрстве с LG Energy Solution построит в Индонезии завод по производству аккумуляторных батарей для электромобилей. Так автопроизводитель стремится обеспечить себе стабильные поставки аккумуляторов в условиях роста спроса на электромобили

Две южнокорейские компании подписали меморандум о взаимопонимании с правительством Индонезии о создании совместного предприятия по производству аккумуляторных элементов.

Hyundai и LG Energy построят в Индонезии завод по производству аккумуляторов для электромобилей

В соответствии с соглашением Hyundai и LG Energy инвестируют в общей сложности 1,1 млрд долларов в строительство завода по производству аккумуляторных батарей в Караванге, к востоку от Джакарты. Компании будут участвовать в СП равными долями. Правительство Индонезии согласилось предложить стимулы для поддержки завода. После ввода в строй завод, который будет расположен на земельном участке площадью 330 000 м2, сможет ежегодно выпускать литий-ионных аккумуляторных элементов суммарной ёмкостью 10 ГВт-ч, чего достаточно более чем для 150 000 батарей для электромобилей.

Источник напоминает, что Hyundai вместе с дочерней компанией Kia является пятым по величине автопроизводителем в мире, а Индонезия — один из крупнейших в мире производителей никеля, ключевого материала для аккумуляторов электромобилей.