Hyundai Ionic 5 превратили в гигантский очиститель воздуха: детали электромобиля подлежат переработке

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai превратил один из своих прототипов Hyundai Ionic 5 в гигантский очиститель воздуха. Так Hyundai продемонстрировала возможности своей инновационной инженерной команды и тот факт, что детали, используемые в Ionic 5, почти полностью подлежат переработке.

Hyundai Ionic 5 превратили в гигантский очиститель воздуха: детали электромобиля подлежат переработке

Производители электромобилей, а также регуляторы все больше беспокоятся о том, что делать с вышедшими из строя электромобилями или компонентами, которые больше не работают. Это также относится к прототипам. В ходе разработки нового автомобиля автопроизводители часто строят несколько прототипов, большинство из которых не дотягивают до состояния коммерческого устройства. Таким автомобилям запрещено ездить по дорогам общего пользования. В конечном итоге такие прототипы необходимо уничтожить максимально эффективным и экологически безопасным способом.

Гигантский очиститель воздуха был продемонстрирован в новом рекламном видео Hyundai, где Ionic 5 был сначала полностью разобран на части, которые затем были использованы для создания очистителя воздуха. Однако маловероятно, что такой очиститель воздуха станет коммерческим продуктом.